Вы здесь

КВАРТИРНОГО АФЕРИСТА - В КОЛОНИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе суд отправил квартирного афериста в колонию. Мужчина признан виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных 159 ст. УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

Как выяснили следователи, злоумышленник решил заработать на гражданах, покупающих квартиры в Ставрополе. Для этого он арендовал несколько квартир и, выступая посредником при продаже, предлагал их по заниженной цене. В качестве объяснения причины, почему цена ниже рыночной, гражданин придумал легенду с ветеранами боевых действий. Согласно ей, «риелтор по недвижимости» сообщал покупателям заведомо ложные сведения о том, что его знакомым, ветеранам боевых действий, государство выделило земельные участки для ИЖС. Ветераны, в свою очередь, передали право собственности на эти земельные участки компании-застройщику.

Взамен участков под ИЖС застройщик предоставил ветеранам квартиры в жилом комплексе «Олимпийский» и в микрорайоне «Перспективный». Эти квартиры ветераны боевых действий якобы были намерены продать по низким ценам. В связи с чем ему, как посреднику, и было поручено подыскать покупателей, а также помочь в переоформлении права собственности.

По решению суда за мошенничество, совершенное в крупном размере, ставропольцу назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.