Вы здесь

«ВИТРАЖИ ВРЕМЕНИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорском Доме Алябьева (Музей-заповедник М.Ю. Лермонтова) открылась пятая персональная выставка известного ставропольского фотохудожника Маргариты Вороновой.

Экспозиция состоит из двух блоков. Первый посвящен путешествиям по России: Соловки и Валаам, Плес и Вологда, Астрахань и Нижний Новгород, Москва и Петербург, Ставрополье и горы Кавказа. Второй блок представлен портретами ставропольских художников из серии «Жизнь в южном городе» - эту коллекцию Воронова собирала более 8 лет и впервые представила пятигорскому зрителю. Маргарита Воронова - член Союза фотохудожников и Союза дизайнеров России, заведующая отделом некнижных носителей информации Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. Человек творческий и художественно одаренный , она участвовала и участвует в различных международных и российских фотовыставках, вернисажах и конкурсах, награждена Медалью Леонардо Союза дизайнеров России, имеет дипломы Союза фотохудожников и Союза дизайнеров России, в 2011 стала лауреатом губернаторской премии в номинации «Дизайн и фотография».

В «Витражах времени» посетители могут увидеть нетривиальное отражение российской глубинки. На фотографиях - города на Волге, Карелия, Кижи, Соловки, Валаам, Вологда. Автор работ отметила, что это достаточно экзотичес-кое путешествие, которое в свое время произвело на нее огромное впечатление. «Многие думают, - говорит Маргарита Воронова, - что, например, Соловки - это окраина. Да, но на самом деле это могучая окраина, имеющая свою историю, археологию, интересный быт, колоритнейшую природу». Всего на выставке представлено более сорока работ, о которых можно сказать словами классика: «Остановись, мгновение, ты прекрасно!».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.