Вы здесь

ГЛАВНАЯ ЕЛКА КРАЯ ЗАЖГЛА ОГНИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе зажгли огни главной елки города и края.

Грандиозное новогоднее шоу собрало на площади Ленина краевой столицы боле семи тысяч зрителей, которые стали участниками коллективного флэш-моба возле 18-метровой елки.

Аниматоры в образе сказочных персонажей разыграли настоящий новогодний спектакль. Со сцены гостей праздника приветствовали лучшие творческие коллективы города. Позитивное настроение создавали и коробейники, которые предлагали сувениры, горячие напитки и сладости. А недостаток снега, как важнейшего атрибута новогоднего торжества, компенсировал новый арт-объект - 7-метровая снежинка, осветившая всю площадь искрами переливающихся огней.

И даже самое ожидаемое событие - появление Деда Мороза - оказалось весьма необычным. На большом лед-экране зрители смогли в прямом эфире наблюдать его путь из Великого Устюга по городам и весям страны к месту событий. Ставропольский Дед Мороз оказался весьма «продвинутым» - в его арсенале и современные средства коммуникации, и владение боевыми искусствами, и водительское мастерство.

В этом году главная новогодняя елка снабжена датчиком шума или так называемым «индикатором веселья», реагирующим на громкость скандирования новогодних «кричалок». Участники праздника вместе с Дедом Морозом «докричались» до зеленой красавицы, и тем самым осветили ее праздничной иллюминацией.

После зажжения огней Дед Мороз открыл в Ставрополе свою резиденцию, состоялось театрализованное представление и праздничный фейерверк.

Этим событием был дан символический старт новогодним праздничным мероприятиям, которых по всему краю запланировано около четырех тысяч.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.