Вы здесь

ДЕСЯТЫЙ ДЕТЕКТИВ ИВАНА ЛЮБЕНКО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не так давно в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова прошла презентация десятой книги ставропольского адвоката, историка и писателя Ивана Любенко «Поцелуй анаконды».

Все началось в 2008 году, когда Любенко выпустил в свет сборник экспресс-детективов «Меня убили в прошлую пятницу...». И пошло. Детективные романы «Маскарад со смертью», «Следъ», «Кровь на палубе», «Черная магнолия», «Лик над пропастью», «Убийство на Водах» (действие двух последних книг связано с жизнью героев на Кавминводах в начале XX века). Его иллюстрированные книги, написанные в жанре ретро-детектива, издает крупнейшее издательство страны «Эксмо» (Москва), а произведения, события в которых тесно связаны с историей города Ставрополя, входят в TOП-20 российского детектива. «Поцелуй анаконды» автор назвал своей юбилейной книгой. Это сборник детективных рассказов, по-настоящему увлекающих расследованием таинственных и запутанных происшест-вий. Они происходят в купеческом Ставрополе начала XX века. Интересно, что одно из преступлений, расследуемых присяжным поверенным Климом Пантелеевичем Ардашевым, совершается в публичной городской библиотеке, что располагалась на улице Дзержинского.

Украсила презентацию театрализация по книге «Поцелуй анаконды», разыгранная актерами Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова. Роль главного героя - присяжного поверенного Клима Ардашева блистательно исполнил заслуженный артист России Александр Ростов. А потом Иван Любенко поделился секретами творчества, планами на будущее и ответил на многочисленные вопросы читателей. Автор же самого интересного вопроса получил в подарок от автора его новую книгу. Завершилось мероприятие, на которое пришло более ста поклонников творчества Любенко, его коллег - писателей и юристов, работников культуры, студентов ставропольских вузов, - автограф-сессией.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.