Вы здесь

В СТАВРОПОЛЬ ПРИЕХАЛИ МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ И ИВАН-ЦАРЕВИЧ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве открылась выставка кукол из коллекции Марины Миронюк «Маленький принц. Сказочная страна».

Основой экспозиции стали авторские куклы, созданные руками художников из Санкт-Петербурга и других городов России. В эксклюзивных работах оживают известные литературные и сказочные персонажи. В центре выставки - серия кукол, созданных самарской художницей Еленой Яшенькиной по сказке Экзюпери «Маленький принц». Здесь также можно встретить водяного, добрую волшебницу, почтальона Печкина, Конька-Горбунка, Ивана-царевича, старуху Шапокляк. Всего на выставке представлено более ста уникальных кукол, выполненных из разных материалов: фарфора, пластика и текстиля.

Интересен и особый раздел выставки, где предстают во всей красоте коллекционные куклы Барби, выполненные известными дизайнерами Кристианом Диором, Джанни Версачи и облаченные в изысканные наряды от известных кутюрье. Это часть собрания Яны Мирной. «Каждая кукла неповторима, - утверждают организаторы экспозиции, - каждая - произведение искусства. Яркая и познавательная выставка кукол пронизана только позитивными эмоциями!».

Выставка в музее продлится до 14 февраля 2016 года.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
12 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.