Вы здесь

ТАНЦЫ С ВОЛКАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К нам в Кисловодск в очередной раз приезжало третье лицо страны, председатель Совета Федерации В. Матвиенко. И в очередной раз оно, это самое третье лицо, удивлялось и возмущалось, что сделанные им в предыдущий приезд указявки не выполнены. И торговцев с Колоннады у входа в курортный парк не прогнали (вчера торговали платками, а сегодня - медом), и незаконные, уродующие город объекты не снесли, и чистоту с порядком на улицах не навели.

Новый мэр города А. Курбатов со всеми замечаниями соглашался и обещал исправить. Рассказывают, что даже как поручения их ему оформили. Впрочем, это же делал в предыдущий приезд третьего лица предыдущий мэр. Не изменилось же ничего.

Изменится ли что-то теперь?

Посмотрите на свиту, в сопровождении которой третье лицо проводило свою инспекцию. Вот рядом с ним шагает член Совета Федерации от Кабардино-Балкарии А. Каноков. Что он забыл в Кисловодске? Не иначе, есть у него там свои интересы. Какие интересы у него в соседних Минеральных Водах - читайте в этом же номере газеты статью «Самый стойкий запах - запах воровства». А вот другой персонаж рядом с третьим лицом - депутат Государственной Думы Д. Гасанов, больше известный у нас как Джамал. О чем там говорило третье лицо, о незаконно построенном киоске в центре города? Да это просто детский грех по сравнению с Джамаловским! Он незаконно построил прямо в Курортном парке четырехуровневую уродину, так называемый Храм Воздуха из стекла и бетона, прихватил солидный кусок парковой территории. Навеки испортил благостный курортный пейзаж. И ничего! Сошло с рук. Депутатствует. Теперь даже в свите при инспекции третьего лица.

Знающие люди намекнули мне, что Матвиенко не случайно собрала их вместе. По рассказам горожан - чтобы заставить достроить свои объекты на Курортном бульваре. И Канокова, и Гасанова. А то ведь стыд и срам: прямо в центре, где совершают променад курортники, торчат из-за покосившихся заборов и сорняков колонны. Добро бы от античных времен. Но - новодел. Вернее - недодел. Годами стоят. И нет на их хозяев управы. Они прихватили земельные участки по случаю, скорее для сохранения капитала, чем в интересах развития города-курорта. И держат их как та собака на сене: сам не гам, и другому не дам.

Теперь - нашлась управа, уверили знающие люди. Сделают все как миленькие. Увы, трудно разделить эту уверенность. Раньше ведь никто ничего не делал в ответ на замечания и поручения. Где гарантия, что в этот раз испугаются гнева третьего лица? Те, кто привык делать деньги, вряд ли озаботятся нуждами города.

Может, кому-то показалось, что вся эта инспекция - попытка навести порядок в городе-курорте. А по мне - это своего рода танцы с волками. Когда пастух уговаривает их перейти на питание сочной травкой в то время, когда рядом пасутся жирные вкусные овечки.

Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (22 голоса)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.