Вы здесь

ФРИМАРКЕТУ - ОДИН ГОД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В воскресенье, в самом начале нового года Ставропольская краевая библиотека для молодежи предложила всем книголюбам города еще немного продлить ощущение праздника и принять участие в первом в 2016 году Книжном фримаркете.

Ровно год назад в Ставрополе, открыв собой Год литературы в России, впервые прошла бесплатная книжная ярмарка, и за прошедшее время проект смог занять свои твердые позиции на культурной карте города. Во многом на интерес горожан повлияла уникальность мероприятия - бесплатный обмен книгами! В наши дни, когда цены на книги взлетели до небес, а интерес к чтению вновь набирает высоту, - Книжный фримаркет быстро нашел свою постоянную аудиторию. Но в свой День рождения организаторы проекта захотели не только встретится со своими старыми друзьями, но и завести множество новых. И в этот праздничный день в библиотеке было не до скуки!

С 11 часов, помимо самого обмена книгами, начались кинопросмотры с дальнейшим обсуждением фильмов и праздничный фримаркет, в рамках которого все желающие смогли принести и положить «под книжную елочку» небольшие сувениры, которые остались после Новогодних праздников. А по окончании забрать взамен оставленного подарка тот, что приглянулся больше всего. По такому же принципу работала и Новогодняя фотосушка. Фотографы, как любители, так и профессионалы, поделились с гостями библиотеки своими впечатлениями от встречи 2016 года и продлили атмосферу этого светлого праздника.

По вновь сложившейся традиции на фримаркете были представлены книги по свободной цене от независимого книжного магазина «Князь Мышкин». А в полдень в холле библиотеки прошел мастер-класс по скрапбукингу.

Затем открылся уже полюбившийся многим клуб разговорного английского «English haters club», посвященный прошедшим праздникам, и состоялась встреча библиотечного психологического клуба, где психолог Александра Растопчина помогла всем желающим создать свой коллаж желаний на 2016 год.

В студии «Читаем вместе», темой которой стала «У поэтической карты России: Осип Мандельштам» собрались любители поэзии. Завершился праздничный Книжный фримаркет, конечно же, выступлениями молодых ставропольских поэтов и музыкантов.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.