Вы здесь

«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КАВКАЗУ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Институте дружбы народов Кавказа открылась выставка «Путешествие по Кавказу». Это одно из мероприятий проекта по организации передвижных выставок на предприятиях, в организациях и учебных заведениях края, который успешно реализует Ставропольский крае-вой музей изобразительных искусств.

В экспозиции представлены работы всех направлений изоискусства из музейных коллекций от XIX века до наших дней. В картинах М. Толстикова, В. Чемсо, В. Арзуманова, К. Казанчана, Л. Попандопуло, А. Авакимяна, Х. Чомаева - изумительной красоты виды Кавказских гор и портреты людей, населяющих этот суровый край. Полотна живописцев Б. Пекалова, В. Поленова, А. Сундукова, И. Шаулова дают возможность увидеть быт и занятия горцев. Полны глубокого философского смысла картины Г. Авсаджанова и М. Шабанова.

- Каждая передвижная выставка, - считает директор Ставропольского крае-вого музея изобразительных искусств Зоя Белая, - позволяют нам показывать землякам-ставропольцам широкие возможности изобразительного искусства. «Путешествие по Кавказу» открывает молодым людям, студентам вуза не только красоту рек, лесов и гор, но и помогает формированию образа Кавказа как региона, в котором исторически, в дружбе и взаимодействии сосуществуют более ста народов и национальностей.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.