Вы здесь

ДЕНЬГИ ПОТРАТЯТ НА ДОРОГИ И ШКОЛЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось внеплановое заседание правительства Ставропольского края. Единственный вопрос повестки дня - утверждение проекта поправок в краевой бюджет на 2016 год. Параметры изменений представила заместитель председателя правительства края - министр финансов Лариса Калинченко.

Как подчеркнул глава края, коррективы позволят Ставрополью принять участие дополнительно в двух федеральных программах, направленных на развитие сферы образования. По словам Л. Калинченко, краевое софинансирование в 10 миллионов рублей позволит привлечь средства из федеральной казны на строительство спортзалов в сельских школах. Еще 150 миллионов рублей предполагается направить на обеспечение участия края в федеральной программе модернизации учреждений среднего образования, которая предусматривает строительство и капремонт школьных зданий.

Также в проекте изменений бюджета предусмотрено увеличение регионального дорожного фонда на 175 миллионов рублей. Предполагается, что из них 49 миллионов рублей будут направлены на ремонт дорог в населенных пунктах Ставрополья, 126 миллионов рублей - на реконструкцию и строительство трасс краевого и межмуниципального значения. Дополнительные ресурсы также будут направлены на строительство перинатального центра в Ставрополе.

- В целом, расходы бюджета планируется увеличить на 486 миллионов рублей. Это не повлечет заимствования средств, - уточнила руководитель краевого Минфина. - Расходы будут обеспечены за счет внутренних возможностей краевого бюджета и средств, сэкономленных в 2015 году.

Она подчеркнула, что изменение баланса доходов и расходов краевой казны не противоречит законодательству и согласовано с федеральным Министерством финансов. Проект краевого закона о внесении изменений в региональный бюджет будет передан в Думу Ставропольского края.

Как отметил председатель краевого парламента Юрий Белый, принявший участие в заседании краевого правительства, законопроект будет оперативно рассмотрен.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
14 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.