Вы здесь

О МНОГОДЕТНЫХ СЕМЬЯХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ежегодно число многодетных семей краевого центра растет. Так, согласно статистике, к 2016 году в Ставрополе проживает 2406 таких семей, что на 38 процентов больше по сравнению с 2012 годом.

Как и прежде, особое внимание администрации города уделяется их благополучию - многодетным семьям предоставляются меры соцподдержки, предусмотренные федеральным и краевым законодательством, а также за счет средств городского бюджета.

Для женщин, родивших и достойно воспитавших пятерых и более детей, при достижении младшим ребенком 8-летнего возраста, учреждена медаль «Материнская слава» I, II, III степени. Начиная с 2008 года, этой награды были удостоены более 900 многодетных матерей со всего Ставрополья, из них 37 женщин - жительницы краевой столицы. В прошлом году в канун празднования Дня матери медали вручили 38 многодетным матерям нашего края, в том числе 4 мамам города Ставрополя. Двое из них,

А. Герасимова, мать семерых детей, и И. Широбокова, воспитывающая 11 детей, в разное время были удостоены медалей III и II степени.

Кроме того, Широбокова Ирина Михайловна в 2015 году стала победительницей номинации «Женщина - хранительница семейного очага» в городском конкурсе «Женщина года».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 4.8 (4 голоса)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
15 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.