Вы здесь

ПОНИ ТАНЦУЮТ ВАЛЬС, А СОБАКИ ИГРАЮТ В ФУТБОЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ура! Ура! Ура! К нам вновь приехал цирк! На этот раз настоящий советский цирк, как в старые добрые времена...

Насколько мне известно, цирковая школа Советского Союза была лучшей в мире. И заслуженный артист России Александр Маслов это подтвердил.

- Что было самым ценным в советском цирке? - задает вопрос А. Маслов, и тут же дает на него ответ. - Это, в первую очередь, трюки высокого класса, а все остальное создается вокруг этих трюков. К сожалению, на сегодняшний день это практически утеряно. В последнее время преобладают, в основном, шоу, которые вовсе не запоминаются, а не представления. Но нам удалось сохранить то, что создавалось годами. И это, поверьте, не забываемое зрелище!

В программе задействованы уникальные жонглеры Герасимовы, работающие с таким количеством предметов, которое считается рекордом в мире. Они подкидывают восемь булав. Обычному человеку и поднять-то их сложно, не то, что жонглировать, а также девять и одиннадцать колец. Есть замечательный номер под названием «Икарийские игры», то есть, это жонгляж детей, которым по 10 лет. Есть номера с животными. Например, медведь, который любит попариться в баньке. А вот Владимир и Наталья Исайчевы, работают с дикими кошками-пумами.

- Раньше мы работали с лошадьми, а к диким животным пришли случайно, - рассказывает Наталья Исайчева. - Просто увидели в зоопарке двух котят, решили взять их к себе, а потом попробовали создать номер. И сейчас мы уже выступаем вместе. Пумы настолько знают свою работу, что выполняют ее уже без команды. Хотя их дрессура очень опасна, так как пума одна из самых быстрых хищников по своей скорости и реакции.

Незаурядный номер представила дрессировщица Елена Спектор.

- В моем номере принимают участие собаки, обезьяны и пони, - рассказывает девушка. - С обезьянами я работаю очень давно. Собачки и пони - это молодые животные. Они выступают на манеже недавно. Будет только два года, как они выполняют различные трюки на радость деткам. Особенно в восторге от них малыши, так как животные необычные и достаточно забавные. Например, пони танцуют вальс, а собачки играют в футбол с воздушными шариками.

А забавные клоуны покоряют сердца не только детей, но и взрослых.

Надо отметить, что каждый из этих артистов работал на самых престижных аренах не только России, но и за ее пределами.

- Мне, например, запомнился стационарный цирк Германии под названием «Крона», - говорит Александр Маслов. - И вот, когда мы работали в этом цирке, наше представление посетил Майкл Джексон. Это и для города, и для цирка, и для нас было огромное событие. А буквально два месяца назад мы выступали в Донецке. Там зрители долго не отпускали нас после окончания представления. Благодарили. Бедные люди, нам было их искренне жаль. Они-то, кроме войны, ничего больше не видят.

В Ставропольском цирке артисты будут выступать до 28-го февраля. Помимо основного представления, там по купонам, вложенным в программку, будут разыгрываться призы. А в конце программы из купола упадет огромное количество воздушных шаров. Так что приходите, не пожалеете!

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.