Вы здесь

АРТЕМ, ЛЕОНСИЯ, ПАРИЖАН...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Управление ЗАГС Ставропольского края составило региональный рейтинг самых популярных и редких имен новорожденных прошлого года.

Итак, чаще всего родители для своих новорожденных в 2015-м выбирали имена Артем и София. Такая тенденция прослеживается на Ставрополье не первый год.

В списке самых востребованных мужских имен за Артемом идут Александр, Максим, Кирилл, Иван, Даниил, Дмитрий, Макар, Арсений и Тимофей. В десятку самых популярных женских имен вошли Анастасия, Мария, Анна, Дарья, Виктория, Варвара, Арина, Ксения и Полина.

Кроме того, распространенными мужскими именами в прошлом году были Владислав, Егор, Захар, Матвей, Михаил, Прохор, Ярослав. Остаются популярными такие имена для девочек, как Алиса, Василиса, Валерия, Ева, Кира, Ульяна.

Чаще родители называют детей популярными и распространенными именами, но есть и необычные. Среди них - Лукьян, Ефим, Гордей, Авдей, Евсей, Яромир, Ясмин, Демьян, Ратибор, Леонард, Трифон, Соломон, Марсель, Эльбрус. У девочек необычные имена встречаются чаще - Агата, Адель, Аксинья, Божена, Глафира, Версавия, Леонсия, Серафима, Пелагея, Моника, Николь, Марфа, Оделия, Тина, Юстина, Леонсия, Эльфина, Эльвира, Эстела, Оливия.

Среди самых неординарных имен можно выделить такие, как Парижан, Оскар, Алмаз, Золушка, Царица, Юнона.

Отметим, что в Ставропольском крае в прошлом году было зарегистрировано 36680 новорожденных, в том числе рождение 321 двойни. Изменить фамилию, имя или отчество изъявили желание 1538 граждан. Отцовство в отношении своих детей оформили 4766 пап, что на 218 меньше по сравнению с прошлым годом.

Уменьшилось на 2,5 процента количество детей, рожденных в неполной семье. Нашли новую семью и были усыновлены (удочерены) 267 детей.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.