Вы здесь

ЗАМЕЧАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ УЧТУТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Об итогах работы отдела по профилактике коррупционных правонарушений аппарата правительства Ставропольского края и задачах на перспективу шла речь на совещании под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Отдел был сформирован в ноябре прошлого года внутри аппарата регионального кабмина - без увеличения общей численности его сотрудников и привлечения дополнительных бюджетных средств.

Руководитель нового подразделения Юлиана Радченко сообщила, что за время работы отделом, в частности, была подготовлена краевая антикоррупционная программа на 2016 год.

- Наша общая задача - максимально сузить ячейки той сети, с помощью которой мы выявляем нечистых на руку чиновников. Необходим точечный подход, при котором в каждой отдельной ситуации вычисляются и устраняются коррупционные риски, - нацелил глава края.

Для дальнейшего совершенствования работы по искоренению коррупционных угроз в краевой власти он поручил разработать проекты соглашений между правительством края и региональными подразделениями Федеральной налоговой службы и Росреестра с целью оперативного получения сведений о доходах и имуществе лиц, которые занимают или претендуют на должности во властных структурах края.

Отдельной темой совещания стала профилактика коррупции в муниципалитетах. Был рассмотрен пример Минераловодского городского округа. Как было отмечено администрацией, за последнее время приняты серьезные меры в сфере земельного и градостроительного контроля. За три месяца было обследовано 256 объектов недвижимости, 96 из которых оказались незаконными постройками, по 7 уже инициированы дела о сносе. Стоимость незаконно возведенных объектов не определена, но очевидно, что задеты существенные имущественные интересы.

Глава края выразил уверенность в том, что глава городского округа Сергей Перцев сохранит принципиальность и, несмотря на возможное внешнее давление, доведет дело по восстановлению законности в сфере земельных и градостроительных отношений до конца.

- Приходя на эту должность, вы понимали, что выходите на «войну», вступаете во множество конфликтов. Во всем, что касается наведения порядка в Минводах, вы будете поддержаны, - обратился губернатор к Сергею Перцеву.

Представители общественности города в свою очередь высказали ряд замечаний по поводу работы минераловодского муниципального руководства.

В итоге главе городского округа было рекомендовано принять к сведению замечания жителей, проводить встречи с активистами, использовать их помощь в работе.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.