Вы здесь

МЕЖДУ ЦЕНОЙ И КАЧЕСТВОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев отправился в детский сад «Росинка», чтобы лично проверить качество продуктов питания, поставляемых в детские учреждения города.

Дело в том, что в этом году в ходе торгово-закупочной сессии у краевого центра сменился поставщик. Право обеспечивать детские сады питанием получила фирма из соседнего региона, предложившая продукцию ростовских и краснодарских производителей по более выгодным ценам.

Педагоги и детвора встретили главу администрации, как старого доброго знакомого. В подарок ребятам выпускной казачьей группы он привез огромную книгу сказок с пожеланием успеть прочитать ее еще в стенах детского сада.

Сотрудники, между тем, показали пищеблок, рассказали, как организовано питание и выстраиваются отношения с поставщиком. На вопрос главы администрации о качестве продуктов ответили, что особых нареканий нет. Однако имел место один случай возврата «молочки», которая вызвала определенное недоверие поваров. Но с поставщиком вопрос разрешился быстро, продукт заменили. Вместе с тем, работники пищеблока отметили, что ранее продукция местных производителей никогда не вызывала у них вопросов.

Работа в этом направлении, по словам Андрея Джатдоева, властями города уже ведется. Но предпочтение будет отдано только тем ставропольским производителям, которые хорошо зарекомендовали себя на потребительском рынке.

- Если выбирать между ценой и качеством, мы выбираем качество, - прокомментировал Андрей Джатдоев. - Ничего в этой жизни не может быть более ценным, чем дети. Мы хотим видеть их здоровыми и счастливыми. Для меня этот вопрос важен еще и потому, что, несмотря на сложности с бюджетом, мэрия совместно с депутатами города более чем на 15 процентов увеличила статью расходов на детское питание, и поэтому мы вправе предъявлять любые претензии к поставщикам.

Андрей Джатдоев посетил также 48-й детский сад Ставрополя, где выслушал мнение коллектива по поводу качества детского питания и складывающихся отношений с поставщиком.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.