Вы здесь

«СВЕТ КАМНЯ» ПОКОРИЛ КИСЛОВОДСК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В старинном здании Северо-Кавказской государственной филармонии имени В.И. Сафонова в рамках европейского гастрольного тура «Crystals - 2016» прошла премьера двух концертных программ «Танцы в облаках» и «Sonate art performance» арт-дуэта «Свет Камня» в составе заслуженной артистки России Светланы Бережной (фортепиано) и лауреата международных конкурсов, швейцарского музыканта Петра Никифорофф (скрипка).

Недавно созданный эксклюзивный арт-дуэт «Свет камня» (Light of the Stone) с успехом гастролирует по городам Швейцарии, России, Кореи, Японии, Нидерландов, Франции, Италии и многих других стран. Высокопрофессиональные музыканты в творческом тандеме используют абсолютно новый жанр музицирования, который отличается беспрецедентным стилем сопоставления тембров двух инструментов, взаимодополняющих и обогащающих друг друга. Два больших солиста - титана классической сцены - органистка и пианистка Светлана Бережная и скрипач Петр Никифорофф сошлись в дуэте музыкальных открытий для расширения познания и сознания публики всего мира. Спектр исполнительских изысков дуэта «Свет камня» - от эстетских полотен импрессионизма и барокко до шлягеров классического дуэтного репертуара, от великолепия праздничных инаугурационных произведений до сокровенных творений мастеров камерного искусства, от изящества венецианского рококо до страстей аргентинского танго.

Каждое произведение великих мастеров камерного искусства - это авторское переложение солистов для каждого концерта. Музыканты используют опыт импровизации и сиюминутного интерпретирования с учетом разной акустики и инструментов. Особенно яркими признаны концертные программы дуэта «Свет камня» русского репертуара: от музыки Чайковского, Мусоргского и Лядова до шедевров Хачатуряна, Щедрина и Янченко. Жители и гости Кисловодска познакомились с таким новым жанром музицирования, как уникальное, необычное сопоставление тембров рояля и скрипки.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.