Вы здесь

ЗЕЛЕНЫЙ ФОНД ОБНОВЛЯЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе стартовала массовая замена старых, больных и аварийных деревьев и кустарников. Специалисты МУП «Горзеленстрой» провели обследование всех насаждений на Бульваре Ермолова от проспекта Октябрьской революции до улицы Войтика.

Как показал анализ, состояние большинства деревьев из видовых пород дуба, ясеня, липы, каштана и сосны - удовлетворительное. Их физиологический возраст ниже отведенных природой 80 - 90 лет.

Вместе с тем, естественное старение отмечено на быстрорастущих и недолговечных породах, таких как акация, гледичия, клен ясенелистный, береза, боярышник и каштан. Как считают дендрологи, из-за негативного воздействия городской среды возраст старения этих деревьев наступает намного раньше, уже в 45-50 лет. Данные виды также более подвержены болезням. У них наблюдается корневая и стволовая гниль, имеющая необратимый характер, что и приводит к гибели.

Специалисты считают, что на участке от проспекта Октябрьской революции до улицы Войтика плановому удалению подлежит 71 дерево.

Уже этой весной на Бульваре Ермолова начнутся компенсационные высадки. Вместо больных и состарившихся деревьев появятся молодые дубы, платаны, ели, сосны, что позволит сохранить экологический баланс в городе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.