Вы здесь

В АТМОСФЕРЕ ВЕСЕННЕГО БАЛА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Накануне Международного женского дня, в концертном зале Дворца культуры и спорта состоялась торжественная церемония награждения призеров и лауреатов ежегодного конкурса «Женщина года города Ставрополя − 2015».

Организаторы постарались воссоздать атмосферу весеннего праздника. Звучала классическая музыка. Изюминкой, ярко подчеркнувшей значимость мероприятия, стало то, что милых дам доставили во Дворец на лимузинах, где мужчины встречали их с цветами и провожали в зал по красной ковровой дорожке. И, конечно, всех женщин поздравляли с наступающим Международным женским днем.

В семнадцатый раз, а именно столько исполнилось в этом году конкурсу, к пьедесталу почета поднялись лучшие представительницы прекрасной половины города Ставрополя, добившиеся успехов и признания в семейной, деловой и общественной жизни.

В этом году в районные отборочные комиссии поступило 72 заявки, и только 13 из них суждено стать фаворитками финального этапа конкурса. Это самое большое количество за всю историю мероприятия и все претендентки, по признанию жюри, достойны самых высоких наград. Не случайно в ходе обсуждения кандидатур возникла идея учредить специальные призы жюри конкурса еще для четырех участниц, которые не войдут в число победителей и лауреатов. Однако конкурс есть конкурс, и пришлось выбирать лучших из лучших.

С замиранием сердца участники церемонии ждали объявления результатов.

По единодушному мнению жюри в номинации «Деловая женщина» победу одержала Екатерина Оплочко - врач городской клинической больницы № 2. Это один из немногих в крае специалистов, занимающихся реабилитацией тяжелобольных с большой площадью ожогового поражения, в том числе детей. На ее счету десятки спасенных жизней.

Лауреатами стали Татьяна Башмакова - директор ООО «ПРОГРЕСС» и Маргарита Николенко - главный инженер ЗАО «Монокристалл».

В номинации «Женщина - хранительница семейного очага» победила Марина Лысова, которая является ассистентом кафедры терапевтической стоматологии в Ставропольском государственном медицинском университете. За 24 года супружеской жизни Лысовы воспитали пятерых успешных в учебе, спорте и творчестве детей. Это очень музыкальная семья. Неоднократно участвовала в городских фестивалях семейного творчества «Моя семья - мое богатство», «Самая здоровая семья». Младший сын Артемий сейчас учится в 1 классе и как старший брат увлекается хоккеем, покоряя ледовые арены Ставрополя.

Среди лауреатов в этой номинации две домохозяйки - Алла Герасимова и Виктория Пацюк.

И, наконец, в номинации «Успешная молодость» победителем стала студентка 4 курса Северо-Кавказского федерального университета Елена Ливенская. Елена успешно совмещает учебу с работой в телекомпании СТВ. Она лауреат Российского фестиваля - конкурса «Российская студенческая весна», победитель краевого этапа конкурса на соискание Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Студенческий лидер года», удостоена ежегодной студенческой награды «Гордость СКФУ» в номинации «Общественное признание».

Лауреатами в этой номинации признаны также студентка 4 курса Ставропольского государственного аграрного университета Светлана Долгополова и Ульяна Герр - старший специалист краевого Центра молодежных инициатив.

Специального приза жюри удостоены руководитель студии изобразительного творчества «S*T*ART» при галерее «Паршин» Александра Тарасова, домохозяйка Татьяна Кизилова, спасатель аварийно-спасательной службы края Александра Марахова и Людмила Богословская - заместитель генерального директора центра стандартизации и метрологии.

Приветствовали женщин представители городских властей, которые от имени жюри конкурса вручили победительницам дипломы, денежные сертификаты и главные призы - ключи от автомобилей Лада Веста.

- Вы, дорогие женщины - главное украшение нашего любимого города и каждая из вас достойна самых высоких наград. В любой сфере деятельности вы блистательны и профессиональны. В то же время вы всегда неотразимы и не устаете дарить тепло своим близким. Быть Женщиной, Матерью, дарить жизнь и любовь, создавать уют и гармонию в доме - это, действительно, самое важное в жизни предназначение, - прозвучало в поздравлении главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.