Вы здесь

ЖЕНИЛИСЬ И РАЗВОДИЛИСЬ РЕЖЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольстатом подведены предварительные итоги, характеризующие демографическую ситуацию в крае в 2015 году.

По предварительной оценке на 1 января 2016 года, численность населения региона составила 2801,5 тысячи человек. Родились на Ставрополье за год 36344 малыша.

Не может не радовать тот факт, что в крае отмечался естественный прирост населения. Составил он 3744 человека, это больше, чем годом ранее на 6 процентов. Миграционный отток населения за этот же период составил 1758 человек. Таким образом, общий прирост населения в крае - 1986 человек.

В целом по краю число родившихся на 11,5 процента превысило число умерших. Естественный прирост зарегистрирован на территории 22-х муниципальных районов и городских округов края. Наиболее заметен он в городах Ставрополе и Ессентуках, а также в Шпаковском и Нефтекумском районах.

Если говорить о смертности населения, то среди основных ее преобладают - болезни системы кровообращения, онкология, несчастные случаи, отравления и травмы.

Создали семьи в минувшем году 18625 пар, что меньше, чем в 2014 году - на 6,3 процента. Но вместе с тем снизилось на 9,4 процента и число разводов.

Повторно оформили брачный союз 27,1 процента мужчин и 28,2 процента женщин.

Наибольшее число женщин и мужчин заключают брак в возрасте 20-29 лет.

Индекс разводимости составил 58 разводов в расчете на 100 браков.

Максимальное число разводов приходится на браки, длившиеся 1 - 4 года. А вот супруги, прожившие в браке 15-19 лет, разводятся реже.

Из распавшихся в прошлом году семейных пар больше половины имели детей до 18 лет, из них пятая часть двоих и более.

И еще, в прошлом году на территорию Ставропольского края (исключая внутрикраевую миграцию) прибыло около 46,8 тысячи человек, покинули пределы края - 48,6 тысячи. В рамках межрегиональной миграции отмечался отток населения (-5648 человек). Положительное сальдо миграции сохраняется только по международной миграции - 3890 человек.

В пределах края сменили место жительства более 40 тысяч человек.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.