Вы здесь

СОВСЕМ НЕ ЛИШНЯЯ ПОДДЕРЖКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подготовить детей к началу учебного года для любой семьи, а тем более многодетной - дело непростое. Поэтому, предусмотренная краевым бюджетом материальная поддержка, здесь будет совсем не лишней.

С 1 января 2016 года, помимо ежемесячных выплат, для многодетных семей в нашем крае введена еще одна мера социальной поддержки - ежегодная денежная компенсация в размере 1000 рублей на каждого ребенка для приобретения комплекта школьной, спортивной одежды, обуви и письменных принадлежностей.

Напомним, что многодетной признается семья, проживающая на территории Ставропольского края, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе приемных.

Для назначения выплат родителям следует ежегодно в период с 1 января по 30 апреля предоставлять в органы социальной защиты необходимый пакет документов.

Если же многодетная семья состоит уже на учете и получает ежемесячную денежную компенсацию на каждого ребенка, взамен набора социальных услуг, то необходим только документ, удостоверяющий личность, и справка из школы.

Выплата будет осуществляться ежегодно в июне через российские кредитные организации путем зачисления на лицевой счет заявителя.

Многодетным семьям, необходимо обращаться в комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя по адресу: ул. Ленина, 415-б, каб. 201, понедельник-суббота, с 9 до 18 часов.Телефон для справок: 56-08-41, 56-66-43

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
17 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.