Вы здесь

БОЛЬШАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО ГОРОДАМ И РАЙОНАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по территориям края. Он проинспектировал ход строительства основных социальных и инфраструктурных объектов.

Рабочая поездка началась на площадке строительства перинатального центра в Ставрополе. Он должен быть введен в эксплуатацию летом этого года. Объект готов более чем на 80 процентов. Сегодня здесь ведутся отделочные работы, идет приобретение оборудования, решается вопрос с кадровым обеспечением. Как сообщил главе края министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров, всего в перинатальном центре будет работать около 680 человек, уже завершается подготовка персонала.

Напомним, перинатальный центр на 130 коек должен расширить для жительниц края доступ к высококачественной медпомощи во время беременности и при родах. Действующий сегодня в Ставрополе перинатальный центр перегружен более чем на 40 процентов.

Позже глава края проверил ход реконструкции Краевой детско-юношеской спортивной школы в Ставрополе. Стоимость работ составляет более 130 миллионов рублей. Готовность объекта на сегодняшний день составляет около 90 процентов. Завершаются работы в спортзале, бассейне, обустройство зала для занятий борьбой и других спортивных площадок. По словам сотрудников спортшколы, реконструкция учреждения стала по-настоящему долгожданной. О ней здесь мечтали на протяжении последнего десятилетия.

Стоит отметить, что комплексное обновление должно коснуться не только самой ДЮСШ, но и прилегающей территории. Сегодня здесь расположены старые, сильно изношенные строения - гаражи и мастерские. Губернатор поручил просчитать возможности для создания вместо них единого нового здания, которое бы объединило под своей крышей все необходимые хозяйственные службы.

Следующим объектом стала строящаяся в Юго-Западном районе поликлиника. Ее ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2016 года. Особое внимание было обращено на состояние транспортной инфраструктуры в окрестностях учреждения: недостаточно развитую дорожную сеть, отсутствие тротуаров.

- В Ставрополе в целом состояние дорог ухудшилось за последние годы. Нужно полноценно включаться в эту проблему, - обратился он к краевому министру строительства и дорожного хозяйства Игорю Васильеву.

Глава края поручил предусмотреть на следующий год 500 миллионов рублей из краевых средств для масштабного ремонта дорог в Ставрополе.

В селе Грачевка губернатор оценил работы, ведущиеся в рамках третьего этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В селе в нем участвует один 39-квартирный дом, в котором проживает 99 человек. Для их расселения строится три здания общей площадью 1945 квадратных метров. На объекте уже залит фундамент. Работы в целом предстоит закончить к декабрю этого года. Руководство компании-подрядчика заверило главу края в том, что сроки будут соблюдены.

Владимир Владимиров потребовал от курирующего министерства не только соблюсти сроки строительства, но и обеспечить объективный технический надзор. В июле он пообещал вновь лично проверить объект.

Всего в программу рабочей поездки главы края вошли около двух десятков строящихся объектов, расположенных в 10 городах и районах Ставрополья.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.