НЕВИННОМЫССКИЙ КИКБОКСЕР - ЧЕМПИОН РОССИИ

В Омске с 14 по 19 марта проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К1, который собрал 420 спортсменов из 45 регионов страны.

Ставрополье представляли пятеро спортсменов из города Невинномысска: Игорь Дармешкин, Али Кулов, Ахмед Муцольгов, Александр Лепихов и Шамиль Мержоев и представительница Ставрополя Патима Айшалова.

Первое место занял Игорь Дармешкин - мастер спорта международного класса, который после годичного перерыва в связи со службой в Вооруженных силах РФ вернулся в сборную команду России. Теперь Игорю предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы, который состоится в октябре текущего года в Турции. Серебро чемпионата России завоевал Шамиль Мержоев. Он первый год выступает во взрослой возрастной категории, но уже в полуфинальном поединке одержал победу над прошлогодним чемпионом страны. К сожалению, в финале фортуна была на стороне соперника, и Шамиль занял почетное второе место, а также удостоился приза «За волю к победе» от организаторов чемпионата.

Третье место - у Ахмеда Муцольгова. Мастер спорта РФ, он провел три тяжелых поединка, в полуфинальном уступив по очкам чемпиону Европы и мира последних лет из Волгограда.

Представительница краевого центра Патима Айшалова совсем недавно стала членом сборной команды Ставропольского края, но уже показывает достойный результат - третье место на чемпионате страны.