Вы здесь

ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ В НОВОМ СПОРТЗАЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе прошел открытый краевой турнир по бадминтону, приуроченный к открытию специализированного спортивного комплекса «Юпитер». Призы состязаний оспаривали мастера ракетки и волана из Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесии, Ростовской области, Крыма и Подмосковья.

В торжественной церемонии открытия комплекса принял участие министр физической культуры и спорта края Роман Марков.

- Бадминтон в крае развивается стремительно, и мы придаем большое значение этому виду спорта в связи с его грядущим вступлением в «олимпийскую семью», - отметил он.

Министр также рассказал о планах Ставрополья сформировать краевые команды не только на чемпионат и первенство СКФО и России, но и делегировать их на международные турниры.

Победу в старшей группе «55 лет и старше» отпраздновали житель Евпатории Александр Яровой и его ставропольский тезка Александр Кучеренко, а в личном турнире преуспел Яков Демурин из Краснодара.

В средней группе - «35 лет - 54 года», две награды высшей пробы завоевал ставрополец Ильдар Сулейманов, победивший как в индивидуальных состязаниях, так и в паре с Валерием Стукало из Таганрога. В миксте не было равных Ольге Андреевой (Ставрополь) и Александру Костареву (Калуга).

По результатам турнира в категории «18 лет - 34 года» дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались краснодарец Гордей Косенко, преуспевший как в личном зачете, так и в паре с Александром Костаревым из Калуги, и ставропольчанка Кристина Варфоломеева (в паре - с Ольгой Андреевой, и в миксте - с Алексеем Швачкиным). Среди представительниц прекрасного пола золото заслужила Алина Навасартова из Ставрополя.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.