Вы здесь

НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ежегодно 7 апреля в Ставрополе, как и по всей России, отмечается Всемирный День здоровья. По доброй традиции более двух тысяч ставропольских школьников приняли участие в общегородской зарядке на главной площади краевого центра. Массовое мероприятие проводится в Ставрополе вот уже в восьмой раз в рамках международного проекта «Здоровые города».

Под звуки спортивного марша получасовой комплекс упражнений для разминки представили Заслуженный мастер спорта РФ, трехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, обладательница Кубка мира в прыжках на акробатической дорожке Наталья Крыжановская и тренеры ДЮСШ Ставрополя.

- Начинать свое утро с зарядки - очень хорошая и правильная привычка. Наградой за нее для вас будет крепкое здоровье. А здоровые дети - это наше здоровое будущее, наша счастливая успешная страна! - сказал губернатор Владимир Владимиров.

- Я очень рад, что сегодня мы собрались здесь все вместе. Здоровье стало общегородской идеей, объединяющей всех ставропольцев, - приветствовал собравшихся глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. - Спорт дает молодым здоровье и бодрость духа, пожилым - продлевает жизнь. Надо как можно больше времени посвящать физической культуре и прогулкам на свежем воздухе. И сегодня мы стараемся, чтобы в каждом дворе были удобные спортивные площадки, оборудованные антивандальными тренажерами и турниками.

Затем на площади Ленина прошла акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Ставропольская ребятня приветствовала водителей плакатами с призывами быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

В течение целого дня во всех школах и детских садах краевой столицы на свежем воздухе проходили спортивные соревнования и эстафеты. Участниками физкультурных мероприятий стали не только юные, но и взрослые жители города.

Не обошлось празднование без городского конкурса здорового питания «Кулинарный поединок». Помимо этого, в этот день пожилые горожане могли измерить артериальное давление и получить у врачей бесплатные консультации по борьбе с ожирением и профилактике диабета.

Череду «здоровых» мероприятий завершила торжественная церемония награждения лауреатов и победителей ежегодного городского Фестиваля здоровья. В этом году за звание «самых здоровых» боролись около ста коллективов города и более двадцати ставропольских семей.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
12 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.