Вы здесь

ОТДЫХАТЬ БУДУТ НЕ ВСЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В этом году в свободное от учебы время в крае будут трудоустроены не менее 7 тысяч подростков. Из бюджета региона на эти цели направлено около девяти миллионов рублей. По традиции, пик трудоустройства придется на дни летних каникул.

Специалисты отмечают, что трудоустройство несовершеннолетних имеет огромную социальную значимость, так как предупреждает правонарушения и безнадзорность в подростковой среде. Более половины трудоустроенных в крае, по традиции, - подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Основным работодателем для них продолжают оставаться общеобразовательные школы. Школьные бригады делают ремонт имущества и помещений, убирают и благоустраивают прилегающие территории. Помимо этого, молодежь привлекают к участию в социально значимых делах. Например, в ремонтно-восстановительных работах памятников воинской славы и мест захоронения защитников Отечества, уходе за участниками и ветеранами Великой Отечественной войны, вдовами погибших воинов.

Всем подросткам, направляемым на временные работы, оказывается государственная услуга по профессиональной ориентации.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.