Вы здесь

О ПОСОБИЯХ НА ПРОЕЗД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Заканчивается прием документов на получение студентами пособия на проезд.

Напомним, социальное ежегодное пособие на проезд назначается взамен льготы на проезд в автобусах междугородного сообщения внутрикраевых и межобластных маршрутов. Размер пособия, установленный на текущий год, равен 1165,09 рублей. Выплачивается пособие в два этапа - по 50 процентов за каждый этап.

Для назначения и выплаты ежегодного социального пособия на проезд студентам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Срок принятия документов на выплату за I этап - с 1 февраля по 30 апреля, на выплату за II этап - с 1 августа по 15 октября текущего года.

Для справки: Право на получение пособия имеют не достигшие возраста 23 лет и признанные малоимущими студенты профессиональных образовательных организаций края и вузах дневной формы обучения. Обязательным условием для назначения пособия является наличие у студента регистрации по месту жительства либо регистрации по месту пребывания на территории края.

Малоимущими признаются семьи студентов, среднедушевой доход которых по независящим причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в крае для соответствующих социально-демографических групп населения и действующего на момент представления заявления о назначении ежегодного социального пособия на проезд студентам.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.