Вы здесь

ПЕРЕХОДИМ НА РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Фонд содействия реформированию ЖКХ провел всероссийское селекторное совещание на тему расселения аварийного жилья. Было отмечено, что, несмотря на крайне непростую финансовую ситуацию, расходы федерального бюджета на запланированные мероприятия в 2015 году не изменились в сторону уменьшения, более того, госкорпорация за счет полученных доходов еще дополнительно предоставила регионам 6,6 миллиарда рублей.

Переселено в минувшем году более 191 тысячи человек из 3 миллионов квадратных метров аварийного жилья - при плане 2,7 миллиона квадратов. Таким образом, установленные на год целевые показатели реализации программы переселения выполнены, а ряд регионов и вовсе перевыполнил план.

Не справились с поставленными задачами в 25 субъектах РФ. Где-то отставание незначительное, и они в ближайшие месяц-два «нагонят» до нужных результатов. Но есть группа из 8 регионов, где невыполнение наблюдается из года в год, отставание накапливается и существует серьезный риск срыва выполнения программы. К счастью, нашего края в последнем списке нет.

Вместе с тем, согласно действующим соглашениям, Фонд содействия реформированию ЖКХ выставит штрафные санкции за невыполнение плана. Освобождены от них будут лишь отстающие, которые завершат реализацию программ расселения аварийного жилья 2015 года до 1 апреля. Если регионы успеют завершить работы в срок до 1 июня, сумма штрафа будет снижена на 70 процентов. Остальные заплатят штрафы в полном объеме.

Далеко не все регионы в срок подали заявки на получение финансовой поддержки из средств Фонда на реализацию программ 2016 года. Сделать они это должны были до 1 апреля. До сих пор не представили заявки Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия,Татарстан, Краснодарский край, Магаданская, Саратовская и Тамбовская области, Чукотский автономный округ и наш Ставропольский край. В итоге минимум квартал для реализации программы уже потерян, а на то, чтобы ее завершить до 1 сентября 2017 года - остается шесть кварталов. Так что придется регионам включить «ручной» режим управления программой.

- График строительства и заселения должен быть составлен по каждому дому, контролироваться еженедельно, а в случае задержек необходимо сразу разбираться на месте и оперативно принимать необходимые решения, - подчеркнули в Фонде.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.