Вы здесь

О КУЛЬТУРНОМ НАСЛЕДИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом управлении по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия состоялось заседание рабочей группы по вопросам охраны объектов культурного наследия. На заседании рассмотрены заявления о включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации нескольких объектов. Это «Гостиница «Европа и Италия» купца Власова», «Центральная городская библиотека имени А.И. Солженицына», «Дом врача Склотовского» и другие.

Предложение внести эти здания в реестр поступили от комитета по культуре администрации города-курорта Кисловодска. Администрация Александровского села Александровского района предложила рассмотреть вопрос о включении в данный перечень памятника воинской славы «Танк». С инициативой признать памятником истории и культуры объект «Особняк», выступили жители города-курорта Пятигорска.

На заседании были определены составы комиссии по обследованию и изучению указанных объектов, в них вошли сотрудники управления и органов местного самоуправления, а также специалисты в области краеведения, истории и архитектуры. По результатам исследования объектов, обладающих историко-культурной ценностью, комиссиями будет составлен акт, отражающий выводы о выявлении либо невыявлении признаков их историко-культурной ценности. Затем будут приняты приказы о включении объектов в перечень выявленных объектов культурного наследия либо об отказе во включении в данный перечень.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
13 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.