Вы здесь

ПРИОБРЕТУТ АНГИОГРАФ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров провел очередное заседание правительства Ставрополя. Одним из вопросов повестки стала реализация в крае Майского Указа Президента РФ в области здравоохранения.

Как доложил первый заместитель министра здравоохранения Ставрополья Андрей Пучков, за 2015 год в крае достигнуто снижение смертности практически по всем направлениям, в том числе показатель младенческой смертности снизился на 23 процента.

Проблемой для края остается ситуация с заболеваниями системы кровообращения. Как прозвучало, в целях совершенствования оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями на территории региона созданы региональный сосудистый центр и 7 первичных сосудистых отделений. Кроме того, ФАПы, участковые больницы и врачебные амбулатории подключены к системе дистанционной передачи ЭКГ, результаты исследований передаются в центры расшифровки, которые организованы при каждой ЦРБ. Это позволяет проводить своевременную диагностику и оказывать эффективную первичную помощь.

Владимир Владимиров поручил министерству здравоохранения совместно с краевым минфином решить вопрос о приобретении и установке в одном из краевых медучреждений ангиографа - аппарата, позволяющего проводить рентгеновское обследование кровеносных сосудов.

- Мы понимаем, что оборудование дорогое, но жизнь людей - бесценна. Необходимо найти возможности, чтобы обеспечить жителей края современным диагностическим оборудованием, - подчеркнул губернатор.

Кроме того, на заседании поднималась тема профилактики. Как прозвучало, в 2015 году диспансеризацию прошли около 500 тысяч жителей Ставрополья.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.