Вы здесь

СТУДЕНЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Завершились на днях конкурсные просмотры XXIV краевого фестиваля «Студенческая весна Ставрополья-2016». Лучшие из лучших поедут теперь на Всероссийскую «Студенческую весну», которая будет проходить с 15 по 20 мая в Казани.

В концертном зале «Ставрополь» СДКиС состоялся традиционный гала-концерт победителей ставропольского городского этапа краевого фестиваля. Из 150-ти номеров, представленных компетентному и строгому жюри, в программу концерта вошли 30. Студенты ставропольских вузов и средних специальных учебных заведений представили свое искусство в «Танцевальном», «Музыкальном», «Театральном» направлениях, а также в «Оригинальном жанре» и «Театре мод». Зрители с большим удовольствием принимали такие замечательные номера, как «Шумел камыш» в исполнении вокального ансамбля «Медовый спас» Ставропольского государственного педагогического института, «Попурри памяти Майкла Джексона» - вокальной студии «Прованс» Ставропольского государственного аграрного университета, «Десятый батальон», который был исполнен студентами Ставропольского строительного техникума.

Однако больше всего аплодисментов пришлось на долю творческих коллективов Северо-Кавказского федерального университета, которые выступили в 15 из 30 номеров программы гала-концерта. Как всегда блестяще (иначе не скажешь) показывали свои оригинальные номера ансамбли «Станичники», «Smile», «Максимум», «Экстрим», «Созвездие», студия кавказского танца «Горец», солисты-вокалисты. Зал с восторгом принимал «Вокзал забытых воспоминаний» в исполнении ансамбля «Максимум», «Вайнахский танец» («Горец»), «Зомби» («Экстрим»), «Цветы Парижа» («Смайл») и удивительную по красоте песню «Мечтай, мечту не отпускай», прекрасно исполненную известным в крае и стране вокальным ансамблем «Созвездие».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.