Вы здесь

ФРОНТОВЫЕ БРИГАДЫ КОЛЕСЯТ ПО СТАВРОПОЛЬЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерство культуры Ставропольского края в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выдвинуло инициативу проведения «Фронтовых концертных бригад». Организатором акции стал Ставропольский краевой Дом народного творчества.

Как известно, в суровые годы Великой Отечественной войны интерес к искусству не ослабевал: артисты драматических, музыкальных и самодеятельных театров, филармоний и концертных групп вносили свой вклад в общее дело борьбы с врагом, объединяясь в творческие бригады. Рискуя жизнью, каждый день фронтовые концертные бригады доказывали, что народ наш силен духом, крепок сердцем и непобедим. Бригады артистов выезжали с концертами в любую погоду и в любое время года на боевые корабли, на фронт, в учебные полки, в госпитали, на заводы и на поля. Порой, давая по два-три концерта в день, веселой шуткой, острым словцом, патриотической и лирической песней поднимали настроение, вдохновляли на подвиги и труд. Немало песен, созданных советскими композиторами в те годы, поет народ и в наше время.

Акция «Фронтовые концертные бригады», проходящая сейчас на Ставрополье, подразумевает концертные выступления мобильных творческих бригад, которые построены по принципу обмена между несколькими районами и городами, а также между населенными пунктами внутри территорий муниципального района или на территории городского округа. Каждая территория организует два выступления своей концертной бригады в близлежащих районах (городах), а также обеспечивает две концертные площадки (залы Домов культуры) на своей территории для двух выступлений бригад из соседних муниципалитетов. Количество обменных концертов собственных творческих бригад между населенными пунктами внутри территории муниципального района или на территории городского округа не ограничено. В проекте принимают участие самодеятельные художественные коллективы муниципальных учреждений культуры, дети и молодежь, ветераны войны и труда. Патриотическая акция стартовала в конце прошлой недели, и в тот же день в Апанасенковском и Туркменском районах выступили артисты из Арзгирского и Петровского районов. В ближайшее время к акции подключатся кочубеевцы, новоалександровцы, красногвардейцы и ипатовцы, а также жители Кисловодска и Пятигорска. «Фронтовые бригады» будут колесить по краю до 9 мая, и успеют показать, на радость зрителям, около 50 концертных программ.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
17 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.