Вы здесь

ВСЕГДА ГОТОВЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под председательством заместителя министра обороны РФ Николая Панкова состоялось видеоселекторное совещание по вопросам организации учетно-призывной работы в стране. В нем приняли участие руководители ряда субъектов РФ, в их числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На совещании было отмечено, что в нынешнюю призывную кампанию задание на призыв по стране составляет 155 тысяч человек. Решение о призыве на военную службу принято в отношении более чем 74 тысяч граждан. Лучшие показатели работы по направлению новобранцев в войска сегодня демонстрируют Ставропольский край, Республика Башкортостан, Крым и Татарстан, Тульская область.

В ходе совещания Ставрополье было вызвано на обратную связь - как регион, на протяжении нескольких лет занимающий лидерские позиции в стране по организации работы по призыву. Владимир Владимиров сообщил о полной готовности Ставрополья к призывной кампании.

Он подчеркнул, что из года в год такому результату способствует сформированная в крае система работы с допризывной молодежью. Одно из ее направлений - спортивная подготовка, которая объединяет комплекс тренировок и соревнований - начиная от Дня спорта и заканчивая краевыми спортивными финалами. В крае также начата реализация физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Создано 37 центров тестирования, в первом квартале этого года нормативы ГТО сдавали 4,5 тысячи выпускников школ, на золотые знаки отличия нормативы выполнили 558 человек.

Визитная карточка» региона - участие казачьих обществ в подготовке допризывной молодежи из числа казаков. Высоким показателям призыва способствует также система военно-патриотического воспитания.

Губернатор также рассказал о всероссийском эксперименте по добровольной подготовке допризывников для службы в воздушно-десантных войсках. Он проводился в крае в октябре-ноябре прошлого года на базе 247-го Кавказского казачьего десантно-штурмового гвардейского полка. Участниками эксперимента стали более 180 человек, все они сегодня служат в ВДВ. Второй этап эксперимента планируется провести в мае этого года. В нем примут участие более 200 ребят, желающих служить в воздушно-десантных войсках.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.