Вы здесь

«ВОЕННАЯ СЛАВА РОССИИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под таким девизом в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Доме культуры «Ставрополец» прошел финал городского военно-патриотического конкурса для старшеклассников «Великолепная пятерка», организованного комитетом культуры и молодежной политики, комитетом образования администрации города Ставрополя и Центром досуга и кино «Октябрь».

В отборочных играх первого тура приняли участие 28 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя. По их результатам в финал вышло семь команд: СОШ № 39, 20, 27, гимназии 9, лицеев 8, 16, 17. С приветственным словом к участникам конкурса обратился ветеран Великой Отечественной войны Гаик Минасович Гюламбарян. Финал конкурса проходил в два этапа. Первый из них представлял визитную карточку команды. Каждая команда готовила мини-сценки, ребята инсценировали битвы Великой Отечественной войны. Второй этап конкурса - это сборка, разборка автомата, одевание ОЗК, снаряжение магазина, вопросы по истории. А в заключение по традиции - конкурс капитанов. Капитаны должны были надеть на время военную форму. Малейшая оплошность могла снизить баллы. Все команды показали отличную подготовку. К тому же в «Великолепной пятерке» принимали участие не только мальчики - будущие призывники, но и девочки, которые показали, что они ничуть не хуже управляются с автоматом, ОЗК, и что из них получаются неплохие капитаны команд.

По итогам конкурса первое место заняла команда лицея № 8, которая была награждена поездкой в город-герой Керчь. К слову, ребята уже вернулись после своей незабываемой поездки домой, в Ставрополь. А все команды, как рассказала нам автор этого конкурса, заместитель директора ЦДК «Октябрь» Татьяна Куликова, были награждены дипломами «За волю к Победе» и подарками.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.