«ДЖАСТ ДЭНС» НА ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ

Студия современного танца «Джаст Дэнс» Ставропольского Дворца культуры и спорта вот уже в восьмой раз участвует во Всемирной танцевальной олимпиаде, которая собирает танцоров не только со всей страны, но и со стран Европы.

В этом году воспитанники ССТ «Джаст Дэнс» были на высоте и показали достойные результаты: Оверченко Владимир и Лейко Виолетта стали вторыми в детских дуэтах, а Данила Джатдоев и София Щербаченко заняли пятое место в номинации «хип-хоп». В «Street show» в дуэтах две первые ступени пьедестала заняли дуэты: Золина Дарья и Писаренко Илья - 1 место, Джатдоев Данила и Щербаченко София - 2 место, а также Оверченко Владимир и Лейко Виолетта - первое место.

В лигах, где количество спортсменов превышало 30 человек, отлично проявили себя Юшина Екатерина - первое место, Дубовая Александра - второе место, Джатдоев Данила - первое место, Писаренко Илья - первое место, Джатдоева Дарья - третье место, Щербаченко София - первое место, Оверченко Владимир - первое место; в номинации «Первые Шаги», где принимают участие танцоры, которые только начинают свой творческий путь, Дарья Закаляпина стала первой.

В рамках Всемирной танцевальной олимпиады проходил Чемпионат России по Чир-хопу и Черлидингу, и снова детские дуэты Ставропольского Дворца культуры и спорта заняли свое место на пьедестале: Оверченко и Лейко - вице-чемпионы страны, Джатдоев и Щербаченко - бронзовые призеры. За участие в соревнованиях подобного рода ребята получают спортивные разряды.

В этом направлении выделились Оверченко Владимир, который всегда занимает 1-2 места, как в popping, так и в хип-хопе. Он Обладатель Кубка Мира 2016, Вице-чемпион России 2016, а в июне этого года тренер студии Сизова Анастасия вместе с ним отправится на Чемпионат Европы в Чехию.