Вы здесь

ЗАГС ПРИШЕЛ ИЗ РОДДОМА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье завершилась акция «ЗАГС идет в роддом».

Весь апрель новорожденных и их родителей торжественно поздравляли сотрудники отделов ЗАГСа края и известные жители региона. Данная акция проходит в крае уже в течение пяти лет.

В рамках проекта «Напутствие ровесника Победы» в этом году в чествованиях приняли участие и ветераны Великой Отечественной войны.

Впервые отделы ЗАГС по Кировскому и Кочубеевскому районам провели акцию «Мое первое такси». У подъезда родильного отделения родителей с новорожденными ожидало такси с надписью «Я родилась(-ся)! Еду домой!».

В Курском районе в чествовании новорожденных участвовали сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Курскому району - от них в подарок родители получили светоотражающие элементы на коляски.

Выставки детского рисунка «Моя семья» прошли в отделах ЗАГС по Изобильненскому, Ипатовскому и Советскому районам.

А в Кисловодске акция завершилась торжественной регистрацией рождения пятисотого ребенка - девочки, которой дали имя Аревик, что в переводе значит «солнце».

За весь период проведения акции свидетельство о рождении и поздравление от имени губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова - «Письмо в будущее», получили более тысячи новорожденных края.

Всего в апреле текущего года в крае зарегистрировано 2 774 акта о рождении детей. В отделе ЗАГС управления по городу Ставрополю первый государственный документ ребенка получили родители более 600 новорожденных, по Пятигорску - 179, Ессентуки - 179, Невинномысску - 118, по Георгиевскому району - 149, Минераловодскому - 129 и Шпаковскому району - 145 новорожденных.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
11 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.