Вы здесь

ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА СУБСИДИЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Краевое министерство труда и социальной защиты населения напоминает, что воспользоваться правом на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг может любая семья или одиноко проживающий гражданин, оказавшиеся в трудном материальном положении.

Право на государственную поддержку в виде субсидии имеют пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов; наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда; члены жилищных кооперативов; собственники жилых помещений.

Субсидии предоставляются гражданам по месту регистрации и при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, если расходы семьи на оплату ЖКУ, рассчитанные с учетом размеров региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и стоимости жилищно-коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Период назначения субсидии - 6 месяцев.

В настоящее время предоставление мер социальной поддержки в крае осуществляется с использованием единой программы, в которую вносится общая информация: правовые основания проживания, данные паспорта, свидетельства о рождении, наличие инвалидности и другие основания для предоставления различных мер социальной поддержки. Это сокращает документооборот и, как следствие, снижает временные и материальные затраты граждан при оформлении субсидии.

За назначением субсидии необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Заявление и пакет необходимых документов могут представляться в письменном виде, лично, почтовым отправлением или в виде электронного документа (пакета документов), подписанного электронной подписью, с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых органами исполнительной власти и органами местного самоуправления края (www.26gosuslugi.ru). Документы можно также оформить через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Во избежание очередей и в целях экономии времени граждан также предусмотрены выезды специалистов органов соцзащиты в населенные пункты сельских районов согласно утвержденным графикам.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.