Вы здесь

УЖЕ 95

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольскому Государственному архиву исполняется 95 лет. Сегодня это крупное учреждение, которое отвечает потребностям общества в ретроспективной информации, имеет мощный информационный потенциал, а также надежно сохраняет документальную память Ставрополья.

Ежегодно фонды архива пополняются документами учреждений - источников комплектования.

Отдел комплектования и делопроизводства оказывает учреждениям методическую и практическую помощь в работе с документами, осуществляет экспертизу ценности документов и их упорядочение при передаче на постоянное хранение.

Сотрудники архива проводят работы по улучшению физического состояния документов: реставрация, дезинфекция, переплет дел, ремонт.

Повышенное внимание уделяется улучшению условий хранения: во всех архивохранилищах установлены железные двери, необходимые климатические условия поддерживаются благодаря системам кондиционирования, действует автоматическая система пожаротушения, в результате модернизации системы видеонаблюдения усилен охранный режим.

Столь разнообразная и плодотворная работа - результат высокого профессионального и научного потенциала сотрудников. Важно и то, что архив пополняют молодые специалисты. С 1990-х годов архив принимает участие в их подготовке: в рамках сотрудничества с Северо-Кавказским федеральным университетом студенты проходят архивную практику.

С 2013 года отдел участвует в краевой акции «Хранить вечно». За это время в Государственный архив края от ставропольцев принято более 150 единиц хранения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.