Вы здесь

К ОТКРЫТИЮ КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Праздник, посвященный открытию купального сезона, если не помешает капризная ставропольская погода, традиционно пройдет в краевом центре в первый день июня на Комсомольском озере.

Сегодня коммунальные службы города активно благоустраивают пляжную территорию и готовят все необходимое для отдыха горожан.

Из новинок этого года - дополнительные спортивные снаряды, новые питьевые фонтанчики, лавочки, урны для сбора мелкого мусора. Приведены в порядок тренажеры, кабинки для переодевания, лежаки и навесы от солнца. Подходит к концу ремонт асфальтобетонного покрытия беговой дорожки, а для самых маленьких монтируется новый детский городок.

Так же на прошлой неделе специалисты ПАСС СК завершили очистку акватории озера. На протяжении трех дней спасатели обследовали дно водоема, убирая с грунта накопившийся за зимовку мусор, тину и водоросли.

- Основной задачей является сделать безопасной зону купания. Для начала водолазы обследуют и достают со дна крупный мусор: куски арматуры, разбитое стекло, а также предметы, оставленные отдыхающими. Иногда попадаются и детские игрушки, - поделился подробностями своей работы спасатель ПАСС СК из Ставрополя Николай Власов. - После такой работы мы на лодке проходим по воде большими граблями, собирая со дна тину и водоросли.

Озеро заполнили 44 тыс. кубов воды. Кстати, в течение всего купального сезона в постоянном режиме будет осуществляться контроль состояния воды, грунта и заполнение водоема.

Стоит отметить, что Комсомольское озеро стало десятым водоемом на Ставрополье, очищенным спасателями ПАСС СК за последнее время. Также они осмотрели пирсы, изучили грунт зон купания, очистили их от опасного содержимого, а после составили рекомендации для хозяев и лиц, ответственных за рекреационные зоны.

- Под нашим пристальным вниманием находятся базы отдыха и муниципальные пляжи, ведь именно здесь собирается большое количество людей. Но особое отношение у нас к детским лагерям отдыха, расположенным вблизи водоемов, - рассказал заместитель начальника филиала ПАСС СК - Аварийно-спасательная служба Ставропольского края Михаил Кривенко. - В таких зонах с особой тщательностью и кропотливостью проводится работа по очистке дна, ведь речь идет о жизни и здоровье детей!

Особое внимание уделено обеспечению безопасности отдыхающих. Для этого будет организовано постоянное дежурство сотрудников полиции, спасателей и медицинского персонала.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.