Вы здесь

«ВРЕМЯ МИЛОСЕРДИЯ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье уже в третий раз прошла акция «Время милосердия», организованная региональным Фондом социальной поддержки населения при содействии Правительства Ставрополья. Ее итоги были подведены в краевом центре, на благотворительном гала-концерте, который посетил губернатор Владимир Владимиров.

- Каждый сидящий в этом зале, каждый, кто участвует в работе благотворительных организаций, помогает тем, кто находится в трудной ситуации. Надеюсь, что с каждым годом в крае будет все больше таких неравнодушных и активных людей, и будут становиться крепче традиции благотворительности, - отметил глава региона, приветствуя участников события.

В этом году акция впервые была полностью посвящена детям: защите их жизни и здоровья, пропаганде семейных ценностей и традиций, помощи семьям с детьми.

Она проходила с февраля по апрель. В рамках одного из ее проектов 100 матерей с новорожденными детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили в подарок комплект вещей, необходимых для новорожденного. Это стало возможным благодаря средствам президентского гранта и помощи фонда «Колыбель надежды».

Прошел также благотворительный забег «Спорт - детям», участниками которого стали около 1,5 тысяч ставропольцев всех возрастов. Было собрано более 200 тысяч рублей, средства направлены на покупку спортивного инвентаря для школ в отдаленных территориях края, в детские лагеря, школы-интернаты для детей-сирот, детские оздоровительные центры.

Силами воспитанников краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина проведено два благотворительных концерта, ярмарка и спектакль. После проведения этих мероприятий их зрителями было перечислено в фонд помощи детям порядка 260 тысяч рублей.

Стоит отметить, что за неполные два года своего существования Фонд направил на свои социальные проекты более 4,5 миллионов рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.