Вы здесь

БОГДАНА ЖДУТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Ведомости» продолжают рассказывать о детях, которым нужна помощь. Восьмилетний Богдан Золотых страдает тяжелой формой туберкулеза. Мальчику помогают справиться с болезнью в Санкт-Петербурге, но семье нужна помощь, чтобы добраться туда. Необходимо оплатить транспортные расходы.

В краевое отделение Российского детского фонда обратилась мама Богдана, Елена Кытманова. Она поделилась историей болезни сына. Богдан пострадал от БЦЖ вакцины, сделанной в роддоме. Впервые свищ образовался на стопе правой ноги, когда ребенку было всего полтора года. Некачественно и неправильно введенная вакцина вкупе с халатностью и ошибкой врачей привели к милиарному туберкулезу. Из-за этого Богдан лишился левого тазобедренного сустава и полноценного образа жизни. «Постоянная борьба за жизнь ребенка, крики от боли, бессонные ночи - невозможно передать всего, что мы пережили за это время!», - рассказывает Елена.

Совершенно случайно семья узнала о научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии в городе Санкт-Петербург, где и помогают Богдану. Вот уже на протяжении шести лет мальчика оперируют и консультируют питерские врачи. Но поскольку квоты не выделяют, почти все поездки и лечение происходит за счет семьи Богдана. Очередная операция была 12 мая, а следующая назначена уже на 4 июля. Если Богдан не сможет приехать на операцию, то могут быть очень серьезные последствия.

Единственный, кто работает в семье - муж Елены Александровны, который сам является инвалидом третьей группы, так как у него отсутствует кисть правой руки. Кроме Богдана, в семье еще трое старших сыновей. Собрать за такой короткий срок необходимую сумму на транспортные расходы, оперативное лечение и проживание семья просто не может.

Богдану нужна эта операция. Семья просит оказать помощь только в приобретении билетов к месту лечения сына и обратно. Наши уважаемые читатели, мы надеемся на ваше участие, помощь и поддержку, которые всегда дают шанс больным деткам обрести здоровое светлое будущее.

Чтобы помочь Богдану Золотых, вы можете перечислить пожертвование с помощью SMS со словом «ДОБРО» на короткий номер 5542 или сделать банковский перевод с именем ребенка.

Реквизиты фонда:

Благотворительный фонд «РУСФОНД», ИНН 7743089883,

КПП 774301001,

р/с 40703810700001449489

в АО «Райффайзенбанк» г. Москва,

к/с 30101810200000000700,

БИК 044525700.

Назначение платежа: пожертвование на лечение (фамилия и имя ребенка). НДС не облагается.

Адрес фонда: 125252, г. Москва, а/я 50; rusfond.ru; e-mail: rusfond@kommersant.ru, rusfond@rusfond.ru.

Телефоны в Москве: 8-800-250-75-25 (звонок по России бесплатный, благотворительная линия от МТС), факс: (495) 926-35-63.

Бюро Русфонда в Ставропольском крае: 8-928-328-02-09, rusfond26@mail.ru, sk-news@mail.ru.

Сумма пожертвования может быть любой, поэтому смущаться не стоит. Ведь все начинается с малого. Будьте уверены, ваши деньги пойдут на помощь конкретному ребенку, а не попадут в руки злоумышленников.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.