Вы здесь

НА ОДНОМ ДЫХАНИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев провел рабочее совещание по вопросу благоустройства 53-го квартала краевой столицы (район «Ангела»).

По словам главы администрации Ставрополя, проект реконструкции территории, находящейся в самом «сердце» города, обсуждался давно. Реализации мешал ряд препятствий, в числе которых и территориальные споры собственников, и проблемное здание кинотеатра «Экран». Городу также пришлось отказаться от очень дорогостоящего проекта, предусматривающего подземный паркинг.

На сегодняшний день все вопросы решены. Новый проект не менее масштабный и успел даже получить «Золотой диплом» в Москве на престижном конкурсе.

Участок площадью 26 300 кв.м. визуально имеет форму «креста». Благоустройством предусмотрены три основных прохода на территорию со стороны улиц Советской, Дзержинского и проспекта Октябрьской Революции. Центральным местом станет каскад из нескольких фонтанов. Территория парковой зоны будет включать в себя места отдыха, с размещением малых архитектурных форм, в том числе парковых и гранитных скамей. Покрытие площадок и пешеходных дорожек сделают из гранитных плит темно-серого и светло-серого оттенков, а проезды - из гранитных плит - брусчатки. Озеленение предусматривает устройство газонов, разбивку цветочных композиций, посадку ландшафтных групп деревьев, различных по высоте, объему, осеннему окрасу.

Специалисты приступили к изыскательным работам, так как местность характеризуется значительным перепадом высот и разветвленной сетью коммуникаций, которые предстоит вынести за пределы зоны, а затем проложить мощную дренажную систему.

Перед подрядчиками стоит задача привести в порядок 53-й квартал в сжатые сроки.

- Этот проект должен быть реализован на одном дыхании. Мы не имеем права растягивать надолго стройку в центре города, - подчеркнул Андрей Джатдоев.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.