Вы здесь

О ЛЕТНЕМ ДЕТСКОМ ОТДЫХЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел совещание об организации летнего детского отдыха и оздоровления. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие главы российских регионов, в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По словам Дмитрия Медведева, российские регионы в целом готовы к началу детской летней оздоровительной кампании. Он подчеркнул, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, большинство субъектов сумели сохранить ее финансирование на уровне не ниже прошлого года. Как отметил Премьер-министр, принято решение направить в регионы свыше 4 миллиардов рублей на софинансирование данной работы. Это, в частности, поможет обеспечить бесплатными путевками детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетних инвалидов и сирот. Дополнительные средства получит 81 регион, в том числе Ставрополье.

- Рассчитываем, что за счет этих средств смогут отдохнуть дополнительно около 200 тысяч детей. Прошу глав регионов максимально эффективно использовать выделенные ресурсы, а руководителей лагерей - обеспечить все условия для полноценного отдыха детей, в том числе детей с ограничениями по здоровью, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

По информации Министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина, общая сумма средств, направляемых на организацию и проведение детского летнего отдыха в этом году из разных источников, составляет 47,3 миллиарда рублей. В летней оздоровительной кампании задействовано около 52 тысяч организаций.

После совещания Владимир Владимиров прокомментировал начало детской оздоровительной кампании в регионе. По словам главы края, в целом, регион к старту летних каникул полностью готов. При этом финансирование детской оздоровительной кампании из краевого бюджета составляет порядка 350 миллионов рублей.

- Одна из главных задач - обеспечить безопасность детского отдыха, и этому мы уделяем особое внимание. На постоянном контроле находятся вопросы эпидемиологической защищенности и охраны лагерей, где будут отдыхать более 100 тысяч детей. Еще 18 тысяч школьников отправятся на отдых за пределы края. Вся необходимая работа должна быть организована на высоком уровне - на это нацеливаю всех, кто задействован в проведении летней оздоровительной кампании в крае, - сказал Владимир Владимиров.

Отметим, что всеми формами отдыха и летней занятости на Ставрополье планируется охватить более 230 тысяч школьников или около 90 процентов от их общего количества. Всего на территории края будут работать 677 учреждений детского отдыха и оздоровления, в том числе - 13 санаториев.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.