Вы здесь

«ВОЛШЕБНАЯ ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре на территории парка Победы и в камерном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества прошел VI Открытый краевой фестиваль-конкурс детского творчества «Волшебная планета детства».

Учредителем фестиваля выступило министерство культуры Ставропольского края, а организаторами Ставропольский краевой Дом народного творчества и ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха». В этом году фестиваль состоялся совместно с VII национальным Зеленым марафоном Сбербанка, который в этот день проходит по всей России под девизом: «Начни с себя, сделай мир лучше». В «Волшебной планете» приняли участие свыше 150 коллективов и отдельных исполнителей из Грачевского, Георгиевского, Изобильненского, Кочубеевского, Левокумского, Новоселицкого, Нефтекумского, Туркменского, Шпаковского районов, Ставрополя, Лермонтова, Кисловодска, Ессентуков, и гости из Краснодарского края. В рамках фестиваля состоялся конкурс ансамблей, отдельных исполнителей по следующим жанрам: хореография, вокал, художественное слово, инструментальный жанр, национальный танец.

Юные танцоры блистали в конкурсных программах на сцене парка Победы. Здесь можно было увидеть детей и подростков в номинациях: «Народный танец», «Бальный танец», «Народный стилизованный танец», «Эстрадный» и «Национальный танец». Покорили конкурсанты зрителей и своими оригинальными и красочными костюмами. А тех, кто выступал в номинациях «Вокал», «Художественное слово», «Инструментальный жанр» жюри и зрители слушали в камерном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества.

Участники фестиваля-конкурса были награждены дипломами, лауреатов трех степеней (а их в этом году было ни много, ни мало - более 100) отметили ценными подарками организаторов фестиваля и Сбербанка России. Администрация ПО «Ставропольские парки» подготовила для конкурсантов множество развлекательных мероприятий. Ну а Гран-при фестиваля-конкурса завоевал ансамбль народной песни «Потешки» (руководитель Светлана Вдовенко, Грачевская ДМШ).

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.