Вы здесь

ГЕНПЛАН - НА ДОРАБОТКУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В правительстве края прошло очередное заседание градостроительного совета. Участникам его - представителям профильных министерств, надзорных ведомств, архитектурного и строительного сообщества, муниципальных образований, общественникам был представлен генеральный план города Ставрополя.

Документ разработан до 2030 года. В нем определены восемь планировочных районов города, по пяти из них в настоящий момент ведется работа по уточнению границ функциональных зон. Разработан ряд документов, которые должны привести градостроительные планы в соответствие с планируемыми объемами строительства жилых домов и объектов транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры. Генплан также ориентирован на решение ряда социальных проблем города.

Внимание участников совета обратили на то, что в документе должно быть четко закреплено соблюдение этажности при строительстве новых жилых зданий в зависимости от зоны застройки. Важно также отслеживать факты изменения целевого назначения земельных участков и незамедлительно пресекать такие случаи.

Особое внимание пообещали уделить объектам культурного и архитектурного наследия города. Их необходимо обеспечить соответствующими охранными зонами, что также должно быть отражено в генплане.

Пока же генеральный план застройки Ставрополя решено отправить на доработку.

В перспективе Советом будет рассмотрен генплан каждого города, каждой территории. График этой работы поручено подготовить ответственным лицам.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.