Вы здесь

ДЕНЬ ГОРОДА, БЛАГОУСТРОЙСТВО, ВЫБОРЫ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации города Ставрополя, центральными темами которого стали обсуждение концепции празднования Дня города и края, ход работ и планы благоустройства краевой столицы, а также подготовка к предстоящим выборам в законодательные собрания всех уровней.

Участникам была представлена концепция празднования Дня города Ставрополя и Дня Ставропольского края. Запланированная дата проведения праздника - 17 сентября. Все мероприятия предлагается объединить словами Президента России В. Путина: «Наша сила в единстве!». Организаторы собираются показать единство всех поколений жителей города в создании комфортной, интересной, насыщенной жизни через труд, творчество, добрые инициативы, реализацию социально-значимых проектов, экономические, спортивные и культурные достижения. Уже в ближайшее время стартуют городские проекты, в том числе получивший большой общественный резонанс конкурс «Что я сделал для города». Кстати, в День города-2016 будет дан старт подготовке 240-летнего юбилея Ставрополя.

Еще один вопрос, который обсудили члены Общественного совета - благоустройство 53 квартала, к которому уже приступили городские службы. Центральным местом здесь станет каскад из нескольких фонтанов. Территория парковой зоны будет включать в себя места отдыха, с размещением малых архитектурных форм, в том числе парковых и гранитных скамей. Как было отмечено, необходимость реализации этого проекта назрела уже давно и станет достойным подарком Ставрополю к юбилею.

Большой интерес членов совета вызвала инициатива губернатора края Владимира Владимирова по включению Ставрополя в число приоритетных городов России для реализации проекта региональной программы Исторических Парков «Россия. Моя история», который предусматривает проектирование и строительство в Ставрополе выставочного павильона с сопутствующей инфраструктурой.

- Город должен достойно выглядеть в день своего юбилея и нам необходимо уже сейчас сделать все, чтобы он стал еще красивее, удобнее, комфортнее для проживания, привлекательнее для наших гостей. Поэтому всем нам предстоит большая совместная работа, - подчеркнул Андрей Джатдоев.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.