Вы здесь

В ЗООПАРКЕ - БЭБИ-БУМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Настоящий бэби-бум захватил зоопарк Ставропольского парка Победы. Здесь за несколько дней появилось несколько малышей. 20 мая у львов Симбы и Клеопатры родилась маленькая львица. Пока она весит около пяти килограммов и питается исключительно маминым молоком, но очень скоро ее рацион разнообразят детским питанием, и малютка станет прибавлять в весе. В ближайшее время работники зоопарка планируют выносить львенка за пределы клетки, чтобы все желающие могли полюбоваться малышом и погладить его. Это не первое потомство у красавицы и любимицы ставропольцев Клеопатры, но как всегда долгожданное.

Кроме того, один малыш родился у благородных оленей и один - у пятнистых. Оленята с первых дней встают на ножки и стараются не отставать от мамы. Сейчас они носят «детский» наряд - их шкурки украшают пятна, которые в дикой природе помогают малышам хорошо прятаться от хищников. А еще на днях в зоопарке появилась пара маленьких косуль. Они находятся в естественных условиях, чувствуют себя прекрасно, кормят их молоком из бутылочки.

Зоопарк парка Победы всегда славился своими замечательными условиями для звериных семей. А потому и потомство здесь рождается часто и вполне здоровое. Это касается и медвежат, и волчат, и лисят, и других диких животных. Так, в марте впервые в зоопарке Парка Победы у пары двугорбых верблюдов - шестилетнего Яника и трехлетней Маши появилась дочка. Это считается большой редкостью не только в нашей стране, но и за рубежом. Девочку назвали Маняшей - по первым буквам имен родителей. Ну а маленькой львице будут, как всегда, придумывать имя посетители. Работники зоопарка уже объявили конкурс на лучшую кличку для малышки.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.