Вы здесь

В СТАВРОПОЛЬ ПРИЕХАЛИ «100 ЧУДЕС СВЕТА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерство культуры Ставропольского края, Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, а также «Арт-центр» в Перинных рядах (Санкт-Петербург) представили жителям и гостям краевой столицы выставку международного фотофестиваля «100 чудес света-2», которая открылась в Ставропольском государственном музее-заповеднике.

Передвижной выставочный проект «100 чудес света», подготовленный «Арт-центром» (Санкт-Петербург), - это многолетний фотофестиваль различных культур, это событие, объединяющее людей, живущих в разных странах и разговаривающих на разных языках. Первая фотоколлекция была создана в 2011 году совместно с «National Geographic Россия». На выставке можно было погрузиться в потрясающий мир живой природы благодаря фотографиям, сделанным в формате 3D и начинающими, и опытными фотографами. Для второй выставки из 35 тысяч фотоснимков, вошедших в золотую коллекцию журнала «National Geographic USA», была отобрана сотня лучших. Год спустя была собрана новая коллекция, в составе которой представлены работы фотографов, сотрудничающих с такими крупными брендами, как «National Geographic», «GEO», «Scientific American», «Outdoor Life». Их снимки вполне можно назвать легендами.

Спустя три года выставка «100 чудес света» из проекта выросла в международный фотофестиваль. Для создания выставки были отобраны самые причудливые фотографии более чем из миллиона снимков по всему миру. География участников фестиваля включает такие страны, как Россия, Вьетнам, Германия, Индонезия, Норвегия, Колумбия, Франция, Швейцария, Австралия, Сингапур, США, Бразилия, Япония, Малайзия, Польша, Голландия, Великобритания, Индия, Кувейт и многие другие, включая государства Африки. «100 чудес света» - это 100 фотографий живой природы, 100 работ, красивых и пугающих, смешных и серьезных, очень разных, но объединенных одной идеей: весь мир - это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг. Мы можем верить в чудеса с каждым вдохом, или нечаянно забыть о них в череде дней - они все равно будут происходить каждую секунду. Рисовые поля всех цветов радуги, тайна камней, движущихся по пустыне, улыбка полевки, когда она не знает, что за ней наблюдают... На первый взгляд, все это кажется невероятным.

Лучшие фотографы со всего мира предлагают нам проделать путь первооткрывателя тайн природы вместе с ними. 100 новых невероятных фотографий наверняка подарят всем нам заряд энергии и позитива. Для фотографов «100 чудес света» - это уникальная возможность поделиться с широкой аудиторией своим взглядом на мир. Неповторимые моменты нашего загадочного мира, удивительные уголки Земли, чудеса, ради которых лучшие фотографы мира месяцами наблюдают, изучают и вливаются в неведомую нам жизнь, чтобы стать ближе к тайнам нашей планеты. Благодаря им у нас есть возможность заглянуть в этот прекрасный мир. Фотографии экспонировались не только на площадке «Арт-центра», но и совершили тур по городам России. За этот период выставку «100 чудес света» посетили сотни тысяч человек. Коллекции были по достоинству оценены и получили самые высокие отзывы посетителей. В Ставрополе уникальная экспозиция будет работать до 7 августа 2016 года.

На выставке «100 чудес света-2» жители и гости краевого центра смогут прикоснуться к настоящему и еще раз вспомнить, что главное чудо - это мы сами.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
14 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.