Вы здесь

ХОТИТЕ НОВЫЕ ДОРОГИ - ДОСТАВАЙТЕ КОШЕЛЕК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На заседании администрации краевого центра обсудили ход работ по строительству и ремонту объектов социальной инфраструктуры и городских дорог.

Как прозвучало, ремонтные работы полным ходом ведутся на 17 объектах. В их числе пять школ, одиннадцать детских садов и спортивный клуб «Щит и Меч» Промышленного района. В течение лета предстоит отремонтировать кровли шести образовательных учреждений, а также произвести работы по ремонту школьных санузлов, систем отопления, пищеблоков и так далее. Все работы будут завершены в полном объеме до 10 августа.

Подрядчикам еще раз напомнили о соблюдении сроков и качестве работ и потребовали от ответственных лиц взять ремонт школ и детских садов под особый контроль и подойти предельно профессионально к каждому объекту.

Напомним, что все объекты были включены в перечень нуждающихся в ремонте еще в прошлом году специальной комиссией по определению приоритетов развития социальной сферы краевого центра, состоящей из специалистов администрации и представителей депутатских фракций городской Думы.

Членам комиссии предстоит четко обозначить наиболее нуждающиеся в ремонте учреждения, которые войдут в программу следующего года.

Если говорить о дорожных работах, то затяжные дожди внесли свои коррективы в графики работ, тем не менее, дорожники справляются с взятыми на себя обязательствами. Ежедневно в работах задействовано от 6 до 8 дорожных бригад.

На сегодняшний день уже полностью отремонтирована улица Краснофлотская. Своевременно были подготовлены к сезону 9 участков подъездных дорог к дачным товариществам. Ведутся работы на участках улиц Тухачевского, Комсомольской и Бруснева. Полным ходом идет обустройство посадочных площадок и остановок городского автотранспорта.

На очереди большой объем работ по ремонту городских тротуаров и обустройство переходно-скоростных полос на транспортных развязках улиц Доваторцев - 45-я параллель и Юго-Западный обход - Ленина. Кроме того, производится благоустройство дворов многоквартирных домов, устанавливается и ремонтируется антивандальное оборудование.

Вместе с тем, серьезная проблема - ремонт дорог в частном секторе города.

- Разбитые дороги в частном секторе - одна из самых острых проблем города и ее надо решать системными действиями, - отметили на совещании.

Чтобы решить этот вопрос, планируют разработать программу, которая будет финансироваться как за счет бюджета, так и внебюджетных источников, в том числе самим населением.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.