Вы здесь

ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ - 80 ЛЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ровно 80 лет назад, в июле 1936 года, была создана служба Госавтоинспекции, призванная предупреждать аварийность, выявлять и пресекать нарушения правил дорожного движения, оказывать помощь на дороге, защищать интересы общества. На Ставрополье к юбилейной дате приурочено множество праздничных мероприятий, в числе которых - торжественный концерт в Ставропольском Дворце культуры и спорта.

У центрального входа в концертный зал разместилась экспозиция раритетного авто-, мототранспорта, состоявшего на вооружении службы Госавтоинспекции с 1950 по 2007 годы, а также образцы современного служебного транспорта.

В холле здания организована выставка спецтехники, применяемой сотрудниками ГИБДД в повседневной деятельности. Рядом с ней вниманию гостей были представлены поделки школьников - победителей городского конкурса, посвященного 80-летию службы Госавтоинспекции.

С приветственным словом выступил начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак, который поздравил сотрудников службы и вручил медали и почетные грамоты за образцовое исполнение служебных обязанностей. Отдельно слова признательности генерал-лейтенант полиции выразил ветеранам, отметив, что современные успехи Государственной инспекции безопасности дорожного движения закладывались поколением отцов - людей высокого долга, воли, мужества и чести.

Искренние пожелания успехов на службе, верных решений и семейного уюта в этот день выразили все почетные гости мероприятия.

После праздничного концерта в специально организованной фотозоне, стилизованной под Тифлисские ворота, каждый желающий мог сделать памятное фото.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.