Вы здесь

НАГРАЖДЕНЫ МЕДАЛЯМИ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

День семьи, любви и верности в Ставрополе был отмечен праздничными семейными гуляниями, конкурсами, выставками прикладного искусства и концертными программами. Мероприятия прошли в учреждениях культуры, советах микрорайонов и кинозалах. В храмах города состоялась божественная литургия.

Главное действие развернулось в минувшую субботу на центральной сцене парка Победы, куда уже с утра потянулись семейные пары с детьми. Еще до начала концерта, с романтическим названием «Дарите ромашки любимым», на территории парка открылись детские игровые площадки и выставки народных умельцев. Все желающие смогли сфотографироваться на фоне ромашек - главного символа праздника и принять участие в игре «Вместе - дружная семья!». Открывая официальные торжества, с приветственным словом к собравшимся горожанам обратились представители краевых и городских властей, общественных организаций и священнослужители. Со сцены прозвучало, что этот праздник - один из самых замечательных в году. Преданность и уважение друг к другу святых Петра и Февроньи стали для россиян идеалами супружества.

«Этот романтичный и очень добрый праздник находит глубокий отклик в сердцах горожан, потому, что нет такого человека, который не мечтал бы о благополучной семье, - отметил в своем поздравлении глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. - Он является связующим звеном между разными поколениями, хранящими духовные, национальные и культурные традиции и, что самое главное, играет важную роль в воспитании подрастающего поколения». Праздник в честь православных святых продолжился чествованием и награждением медалью «За любовь и верность» ставропольских семей, на деле доказавших прочность семейных отношений. Награды удостоились семьи Гавриловых и Солодовниковых.

Стоит отметить, что медаль «За любовь и верность» была учреждена в 2008 году организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Медалью награждаются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Завершилась программа большим праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов города.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.