Вы здесь

РОССИЯНЕ РАССЧИТЫВАЮТ НА ГОСУДАРСТВО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Почти каждый второй россиянин считает возможным возникновение в стране каких-либо критических ситуаций, то есть уровень тревожности среди наших сограждан достаточно высок. Но при этом большинство опрошенных не сомневаются, что могут в случае катастрофы рассчитывать на помощь государства.

Абсолютное большинство (90 процентов) одной из самых вероятных угроз называют экономический спад. А более 80 процентов опасаются возможных террористических актов и готовятся к росту цен на товары первой необходимости. Так что не удивительно, что для россиян очевидна важность материальных резервов страны. Благодаря им 72 процента участников опроса чувствуют себя более защищенными, потому что не сомневаются, что государство окажет им необходимую помощь в случае стихийных бедствий или техногенных катастроф.

О количестве и качестве национальных материальных запасов особенно хорошо осведомлены 12 процентов наших сограждан, а каждый второй не сомневается в том, что они есть, потому что не раз становились свидетелями (или хотя бы слышали), как из запасов Росрезерва оказывали помощь жителями различных регионов страны и других стран. Первым делом люди вспоминают помощь жителям Крыма, Юго-Востока Украины и Сирии (более 80 процентов), пострадавшим от наводнения в разных регионах страны (74 процента).

Самыми важными ресурсами для обеспечения безопасности страны россияне считают медикаменты и продукты питания. А в условиях санкций и ограничений наши сограждане (92 процента) предлагают создать еще запасы сырья и оборудования для промышленности.

О важности денежных и золотовалютных запасов говорят 93 процентов.

На протяжении последних 5 лет количество тех, кто убежден, что государство должно в случае возникновения кризисной ситуации обеспечивать население необходимыми лекарствами и товарами первой необходимости, остается практически неизменным - около 96 процентов. Накопленных запасов, по мнению большинства опрошенных, должно хватить для оказания помощи населению. При этом на реальную помощь от государства рассчитывают только 48 процентов опрошенных, а каждый пятый рассчитывает только на себя.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.